Форум |ДОЗВОЛ НА ПЕРЕВОЗКИ: ЗАГРУЗКА - ПОЛЬША,(УКРАИНА, ЛИТВА И Т.Д.) ВЫГРУЗКА - РОССИЯ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Дозвол на перевозки: загрузка - Польша,(Украина, Литва и т.д.) выгрузка - Россия

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ДОЗВОЛ НА ПЕРЕВОЗКИ: ЗАГРУЗКА - ПОЛЬША,(УКРАИНА, ЛИТВА И Т.Д.) ВЫГРУЗКА - РОССИЯ
, 09.03.2013 19:20 Просмотров: 18896

Здравствуйте. Я Белорусский перевозчик - ИП, работал на бездозвольном грузовике. Сейчас возникла необходимость в дозволе(+ прицеп). Конкретно загрузка - Польша,(Украина, Литва и т.д.) выгрузка - Россия. В транспортной инспекции сказали, что подойдет обыкновенный двухсторонний дозвол. Это верно? Спасибо за ответ.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Смотри форум ниже( вниз 15 ). Задаешь вопрос на который уже дан ответ.
10.03.2013 10:23
Сергей Гончарко , ИП "Гончарко С.В." Ув. Сергей. Если я задал вопрос, значит ответ, полностью меня удовлетворяющий, на форуме я не нашел.
Читай внимательно. А лучше думай, как по двустороннему дозволу везти груз из третьей страны, да еще в Россию. Слух не режет - "двусторонний дозвол" - "Польша, выгрузка в России"???
10.03.2013 11:25
А в транспортной инспекции тогда кто сидит? Почему они со спокойной совестью отправляют авто по духстороннему дозволу?
Во многих местах сидят и протирают штаны недоучки и карьеристы( в худшем смысле ). И эти "информаторы", видимо, не исключение.
Был случай. Довел я до прединфарктного состояния украинского транспортника на Новых Ярыловичах. Я вез груз из Питера в Измаил на авто п/м 3200кг, а он требовал дозвол в/из третьих стран. Звонили везде. Белоруссы говорят - не надо. Украина - надо. Когда подписывали соглашение, или как там оно называется, то видимо, была слишком вкусная украинская водка в приоритете, а не интересы белорусских перевозчиков. Подмахнули сами не зная что, и не читая. Другого объяснения нет. И на выходе действительно для перевозки груза в/из третьих стран в /из Украины требовался дозвол НЕ зависимо от п/м авто. Так кто там сидит???
Николай не обижайтесь,но вы задаете детский вопрос.Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ
"О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения"1. Международные автомобильные перевозки иностранными перевозчиками по территории Российской Федерации осуществляются в соответствии с российскими разрешениями и многосторонними разрешениями.Международные автомобильные перевозки транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, грузов или пассажиров с территории Российской Федерации на территорию третьего государства либо с территории третьего государства на территорию Российской Федерации осуществляются в соответствии со специальными разрешениями. Выдача указанных специальных разрешений осуществляется в порядке, установленном пунктом 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.В связи с указаным законом с 1999г. перевозка грузов на территорию РФ в/из третьих стран белорусскими международными перевозчиками осуществляется по российским разрешениям.Нарушение водителями т/с,принадлежащих иностранным перевозчикам,порядка международных автомобильных перевозок в/из третьихстран влечет наложение штрафа в размере до 25 минимальных размеров оплаты труда.

Каталог компаний